12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Академик РАН Зверев объяснил, почему лидер ЛДПР заразился COVID-19 после 8 прививок
Академик РАН Зверев объяснил...
Подписка на рассылку

Академик РАН Зверев объяснил, почему лидер ЛДПР заразился COVID-19 после 8 прививок

10 февраля 2022
4761
2 мин.
12
Академик РАН Зверев объяснил, почему лидер ЛДПР заразился COVID-19 после 8 прививок

Академик РАН Виталий Зверев объяснил, как так случилось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский заразился COVID-19 после 8 прививок.

9 февраля стало известно, что глава ЛДПР Владимир Жириновский попал в Центральную клиническую больницу в Москве в тяжелом состоянии с коронавирусом. У него диагностировали штамм Омикрон. По информации Telegram-канала Mash, у политика поражение легких до 75%, состояние его ухудшилось, сатурация составляет 90% и его подключили в аппарату ИВЛ.

Но как могло случиться, что мужчина, который очень тщательно следил за своим здоровьем и сделал целых 8 прививок от Ковид-19 различными вакцинами, все-таки заболел, причем тяжело? Ответ на этот вопрос дал академик РАН, врач-вирусолог Виталий Зверев в интервью Telegram-каналу Ura.ru.

Специалист сказал, что многократное введение вакцины с живым аденовирусом просто убило природный иммунитет мужчины. Частая ревакцинация негативно влияет на весь организм в целом. Усугубил ситуацию тот факт, что никаких экспериментальных исследований вакцин от кронавируса никто не проводил и какие будут от них последствия, пока неизвестно. Доктор не советует людям столько много и так часто прививаться.

А вирусолог Анатолий Альтштейн, профессор Центра имени Гамалеи, считает, что осложнения у Жириновского связаны с пожилым возрастом - ему уже 75 лет, и диабетом, которым политик болеет много лет.

Интересно, в пресс-службе либерально-демократической партии заявили, что Жириновский здоров и работает в прежнем режиме. Зампред фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в беседе с журналистами издания "Лента.ру" назвал такие сообщения сплетнями.

Непонятно, как эти уверения соотнести с заявлением пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, что Владимир Путин в курсе болезни Жириновского и просил передать ему скорейшего выздоровления. И в Минздраве подтвердили госпитализацию политика еще 2 февраля.

Персоны4 и Компании8 в новости

Раздел:
Источник фото:
tass.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479433
Умерли за год
12778831
Родились за год
31438186