04:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве пройдет акция по ускоренной регистрации недвижимости

22 февраля 2022
4725
1 мин.
2
В Москве пройдет акция по ускоренной регистрации недвижимости

Представители Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии и центры госуслуг «Мои документы» в связи с Днем защитника Отечества и Международным женским днем намерены провести акцию для жителей столицы Российской Федерации по уменьшению сроков оформления недвижимости, которая ранее уже пребывала в собственности у частных лиц или муниципалитета.

В заявлении Росреестра сказано, что данный проект будет доступен с 24 февраля по 3 марта. В данный период сроки оформления прав на квартиры будут максимально сокращены. Они составят всего три дня. Быстрая регистрация возможна только в том случае, если правообладатели лично обратятся с соответствующим заявлением в центры государственных услуг.

В сообщении ведомства заявлено, что обратиться к такой акции могут покупатели жилья на вторичном рынке в столице России. Кроме того, воспользоваться этим проектом могут и физические люди, которым необходимо зарегистрировать договор мены или заверить документ о дарении квартиры.

Кроме того, в заявлении отмечено, что программа не будет распространяться на тех заявителей, которые проводят оформление по доверенности, на тех, кто действует вместе с представителями риелторских организаций, и на регистрацию недвижимости нового строительства.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119663828
Умерли за год
19068750
Родились за год
46912500