19:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Диета с низким содержанием мяса сокращает риск развития рака
Ученые: Диета с низким содер...
Подписка на рассылку

Ученые: Диета с низким содержанием мяса сокращает риск развития рака

26 февраля 2022
4187
1 мин.
Ученые: Диета с низким содержанием мяса сокращает риск развития рака

Ученые, представляющие Оксфордский университет, рассказали о пользе диеты с низким содержанием красного мяса. Оказалось, она помогает сократить риск развития рака.

В ходе исследования ученые пытались оценить влияние мяса на организм. В частности, их интересовал риск развития онкологических заболеваний. В процессе опроса 472 тыс. добровольцев в возрасте 40-70 лет эксперты интересовались частотой употребления рыбы и мяса. Полученные данные корректировались в зависимости от образа жизни, социального сословия, наличия сахарного диабета.

Коди Уотлинг рассказал, что 52% респондентов ели мясо пять раз в недели. 44% граждан предпочитали постепенно сокращать зависимость от этого продукта. По 2% опрошенных если исключительно рыбу или вегетарианские блюда. Анализ показал, что отказ от мяса на 2% сокращал риск развития рака. У людей, употреблявших только овощи, вероятность столкнуться с болезнью падала на 14%, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335808
Умерли за год
18844106
Родились за год
46359836