18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Олег Тиньков назвал себя пенсионером, борющемся с лейкемией
Олег Тиньков назвал себя пен...
Подписка на рассылку

Олег Тиньков назвал себя пенсионером, борющемся с лейкемией

6 марта 2022
4358
2 мин.
2
Олег Тиньков назвал себя пенсионером, борющемся с лейкемией

Сегодня Олег Тиньков все внимание уделяет собственному здоровью, поэтому не занимается бизнесом. Бывший предприниматель болен лейкемией и проходит различные процедуры у ведущих докторов.

Диагноз основателю банка поставили осенью 2019 года. С того момента знаменитость прошел много оперативных вмешательств и курсов химиотерапии, а также трансплантацию стволовых клеток. Так случилось, что в результате одной из процедур в кровяное русло попала инфекция, и стал развиваться сепсис, а потом иммунитет мужчины подкосил коронавирус. В итоге Тиньков несколько месяцев не выходил из больничной палаты. На данный момент миллионер продолжает бороться с недугом.

В своем блоге знаменитость написал пост, в котором обозначил, что он не является банкиром и имеет минимальное отношение к банку «Тинькофф». Экс-бизнесмен объяснил: не входит в Совет Директоров финансового учреждения, а просто является основателем и его фамилия идентична названию банка. По факту же он лишь небольшой акционер.

Тиньков назвал себя пенсионером, который пытается одержать победу над раком крови и старается помогать другим, кто столкнулся с серьезным заболеванием с помощью организованного фонда. Миллионер не теряет надежды и на собственное выздоровление, вдохновляя личным примером других онкобольных. В фонд помощи бывший предприниматель вложил ни один десяток миллионов долларов.

Кроме прочего, Тиньков уверяет, что он человек, пришедший к успеху с нуля. Финансовый деятель основал более 100 000 рабочих мест и несколько бизнесов. Благодаря этому он и стал богатым. Также акционер рассказал, что на Лондонской бирже лишился всех своих сбережений, поэтому он уже не миллиардер, а его состояние оценивается в чуть более 800 миллионов долларов, что почти в 6 раз меньше, чем ранее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254