23:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России могут возникнуть перебои с детским питанием в магазинах
В России могут возникнуть пе...
Подписка на рассылку

В России могут возникнуть перебои с детским питанием в магазинах

9 марта 2022
4348
1 мин.
3
В России могут возникнуть перебои с детским питанием в магазинах

Разрыв привычных логистических цепочек из-за экономических санкции в отношении России может привести к исчезновению с прилавков детского питания. Производители пюре и сухих смесей заявляют, что сырья осталось всего на полторы недели. Такой срок называли представители компании Nestle на совещании в Минсельхозе несколько дней назад.

Впрочем, пока по этому поводу крупные торговые сети хранят молчание. Однако ряд компаний указывает, что сейчас в магазинах достаточно детского питания, чтобы удовлетворить текущий спрос.

В Министерстве сельского хозяйства в этой связи поясняют, что часть производителей действительно испытывают определённые трудности в логистике. Однако в ведомстве уверены, что зарубежные компоненты для производства детского питания будут поставляться за счёт формирования новых логистических цепочек, которые пройдут по территориям стран, дружественным России.

Между тем в некоторых торговых сетях уже вырос спрос на детское питание и молочные смеси: сразу в 2,5 раза по некоторым позициям. По мнению специалистов, если ажиотажный спрос не спадёт, то сети могут ограничить продажу детского питания в одни руки по аналогии с другими товарами первой необходимости. Такие меры, например, ввела X5 Group. В магазинах ретейлера уже ограничили продажи в одни руки круп, сахара и растительного масла.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119141768
Умерли за год
18711218
Родились за год
46032908