14:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кондитерские изделия в России подорожают
Кондитерские изделия в Росси...
Подписка на рассылку

Кондитерские изделия в России подорожают

15 марта 2022
4674
1 мин.
2
Кондитерские изделия в России подорожают

В среднем на 25% увеличатся цены на сладости в российских магазинах. Производители кондитерских изделий уже предупредили об этом ретейлеров. Причём отечественная продукция вырастет в цене выше, чем зарубежная.

Концерн Mondelez (владеет брендами «Юбилейное», Milka, Alpen Gold) в письмах к продавцам уточнил, что цены на разные виды продукции поднимутся на 15-20%. Компания Mars (шоколадные батончики Snickers, Milky Way) заявила, что отпускная стоимость продукции возрастёт на 10%.

Российские компании, специализирующиеся на производстве кондитерских изделий, конфет и прочих сладостей, уведомили ретейлеров, что стоимость их продукции вырастет в цене до 30%. Об этом, к примеру, заявили в компании "Юнивест" (бренды «Рошель» и Impresso). А "Объединённые кондитеры" ("Рот Фронт", "Бабаевский" и другие") недавно повысивший цены на свою продукцию на 10%, готовят поднять цены ещё на 18%.

Обосновывая необходимость повышения цен, кондитеры заявляют о трудностях, которые сложились в современной экономической ситуации. Только за неделю с небольшим сырьё, из которых делают сладости, подскочило в цене от 60% до 100%. Это фруктовая начинка, какао, сахарная пудра и другие ингредиенты, в основном импортные, зависящие от курса валют и не имеющие российских аналогов.

Впрочем, ожидать того, что цены на сладости подскочат одномоментно, не стоит. Обычно в крупных торговых сетях рост стоимости товаров происходит постепенно.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117866153
Умерли за год
17837615
Родились за год
43883690