13:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Немецкие пивовары заявили о росте затрат на производство
Немецкие пивовары заявили о ...
Подписка на рассылку

Немецкие пивовары заявили о росте затрат на производство

5 апреля 2022
5165
1 мин.
2
Немецкие пивовары заявили о росте затрат на производство

Введённые в отношении России санкции сказываются на всех отраслях европейской промышленности, в том числе и на производстве алкогольных напитков. Немецкие пивовары уже заявили о том, что им придётся поднять цены на свою продукцию, поскольку затраты на производство существенно выросли.

По словам представителей пивоваров Германии, в последнее время наблюдается серьёзный рост себестоимости продукции. В первую очередь, выросли затраты на электроэнергию и сырьё, необходимые для производства пива. Кроме того, пришлось прорабатывать новые логистические маршруты, что также негативно сказалось на себестоимости конечного продукта.

Чтобы компенсировать возросшие затраты, немецкие производители пенных напитков вынуждены увеличить отпускную стоимость своей продукции. Стремительный рост цен продолжается, и в скором времени они рискуют выйти из-под контроля. Пивовары Германии опасаются, что такое беспрецедентное повышение цен на топливо и сырьё, могут привести к потере рентабельности бизнеса.

Впрочем, даже при условии повышения стоимости затрат на производство пива, пивовары не собираются ограничивать свой ассортимент и сокращать объёмы производства. Дефицита пива на полках магазинов ожидать не стоит.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119987393
Умерли за год
19290343
Родились за год
47457658