08:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство Москвы выделяет 1 миллиард рублей для создания отечественных сетей быстрого питания
Правительство Москвы выделяе...
Подписка на рассылку

Правительство Москвы выделяет 1 миллиард рублей для создания отечественных сетей быстрого питания

6 апреля 2022
5594
1 мин.
3
Правительство Москвы выделяет 1 миллиард рублей для создания отечественных сетей быстрого питания

Московское правительство поддерживает инициативы предпринимателей, которые готовы организовать в столице отечественную сеть быстрого питания, аналогичную западным. По словам Сергея Собянина, из городского бюджета выделили ещё 500 миллионов рублей на эти нужды.

Глава московской городской администрации отметил, что общая сумма выделенных субсидий составила 1 миллиард рублей. Сейчас мэрия Москвы принимает заявки от компаний, которые готовы открыть рестораны быстрого питания и хотят получить для этого правительственный грант.

По данным пресс-службы, уже сейчас имеется 17 заявок от различных компаний, которые хотят получить инвестиции на развитие собственного бизнеса. Для одной заявки максимальный размер инвестиций определён в 5 миллионов рублей. Все гранты будут распределяться после 30 июня.

Сергей Собянин отметил, что после ухода известной западной сети быстрого питания в Москве закрылось порядка 250 ресторанов. Сразу же после их закрытия, мэрия столица объявила о готовности поддержать те компании, которые смогут заменить западных конкурентов. Собянин выразил уверенность, что отечественные сети быстрого питания смогут заменить покинувший Россию бренд.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798998
Умерли за год
17791624
Родились за год
43770544