15:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт Юшин: себестоимость мяса в России вырастет
Эксперт Юшин: себестоимость ...
Подписка на рассылку

Эксперт Юшин: себестоимость мяса в России вырастет

15 апреля 2022
5556
1 мин.
2
Эксперт Юшин: себестоимость мяса в России вырастет

В 2022 году мясо в России вырастет в цене. Такой прогноз дал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Он уточнил, что уровень повышения цены в рознице спрогнозировать сложно, поскольку на это влияет множество факторов. Однако что касается себестоимости мясной продукции, то тут можно ожидать роста до 20%, отметил специалист.

По словам Юшина, с международными экономическими санкциями в отношении России это никак не связано - по мясной продукции у России довольно большой "запас прочности": свинина на прилавках почти вся российская, говядины меньше, но и её в целом хватает, а оптовая цена говядины в два раза ниже, чем на мировом рынке.

Увеличение себестоимости может произойти из-за глобальных экономических процессов. Юшин отметил, что продукты питания стремительно дорожают не только в России, но и по всему миру. Такая тенденция не обходит стороной и российскую мясную промышленность. И по итогам года, отметил эксперт, себестоимость продукции может вырасти на 15-20%. Причём это касается всех видов мяса и мясной продукции.

Эксперты отмечают, что высокая инфляция в прошлом году появилась во многих странах. В том числе и западных, которые отличаются высокой развитостью экономики. Процесс этот продолжает до сих пор. Однако сейчас он усугубляется геополитической обстановкой, которая нарушила многие торговые отношения, существовавшие ранее и затронула практически все отрасли экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель исполнительного комитета "Национальная Мясная Ассоциация" (НМА)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871928
Умерли за год
17841570
Родились за год
43893420