02:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ярославская область оказалась лидером по реализации национальных проектов
Ярославская область оказалас...
Подписка на рассылку

Ярославская область оказалась лидером по реализации национальных проектов

6 июня 2022
5663
2 мин.
2
Ярославская область оказалась лидером по реализации национальных проектов

Национальные проекты лучше всего реализуются в Ярославской области. Такое заявление во время совещания сделал Михаил Евраев.

По словам чиновника, который временно исполняет обязанности главы региона, правительство России посредством мониторинга определило регионы, лучше всего справляющиеся с задачами по реализации национальных проектов. Ярославская область оказалась лидером в этом рейтинге, который был составлен по результатам исследования показателей за первый квартал текущего года.

Согласно представленным данным, именно руководство Ярославской области смогло добиться самых высоких показателей – более 88 процентов. Евраев отметил, что в текущем году российское правительство впервые провело подобный мониторинг, который теперь будет повторяться каждый квартал.

Врио губернатора заявил, что наличие таких высоких показателей, не должно стать поводом для того, чтобы останавливаться в своём развитии. Безусловно, первое место по России является весомым достижением. Однако всегда есть куда расти и к чему стремиться. Огромную роль в этом сыграла администрация региона, которая обеспечила своевременный контроль над реализацией национальных проектов, а также оперативно предоставляла отчетную информацию российскому правительству. Он также поблагодарил своих коллег, которые обеспечили достижение таких высоких показателей и призвал их стремиться к максимальной эффективности.

Правительство России установило, что в Ярославской области на 100 процентов были реализованы отечественные национальные проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса, а также международной кооперации и экспорта. Демографические, образовательные и трудовые проекты, реализованы более чем на 95 процентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117272813
Умерли за год
17431267
Родились за год
42884002