11:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аналитик Федяков предупредил россиян об аномальном росте цен на продукты
Аналитик Федяков предупредил...
Подписка на рассылку

Аналитик Федяков предупредил россиян об аномальном росте цен на продукты

16 июня 2022
5316
1 мин.
4
Аналитик Федяков предупредил россиян об аномальном росте цен на продукты

В России, как и в других странах, столкнувшихся с кризисом, ожидается аномальный рост цен на продукты. Прогноз предоставил аналитик Иван Федяков, представляющий агентство INFOLine.

Два года назад мир столкнулся с пандемией. Вводимые ограничения негативно повлияли на экономическое развитие. Меры поддержки позволяли стабилизировать ситуацию, но сейчас наблюдается аномальный рост цен на продукты. Сейчас многие товары подорожали на 45%. Пшеница выросла в цене на 60%, а масличные культуры обошли все другие позиции на 80%.

Федяков никогда в жизни не видел таких темпов инфляции. Установившиеся сейчас цены зафиксированы на прошлогодний урожай. Есть опасения, что в этом году фермеры не порадуют хорошими объемами, что снова отразится на стоимости продукции. Среди негативных тенденций можно отметить подорожание перевозок и топлива. В агробизнесе на горючее может уходить до трети всех затрат.

Ситуация на Украине только подстегнет дальнейший рост цен. Причиной являются перекрытые поставки продуктов на мировой рынок. Важно понимать, что дефицит в размере 5% ускоряет рост цен на 40%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор
1 место
INFOLine
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832163
Умерли за год
17814337
Родились за год
43826422