19:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актер Анатолий Белый объяснил, почему ушел из МХТ им. Чехова и покинул страну
Актер Анатолий Белый объясни...
Подписка на рассылку

Актер Анатолий Белый объяснил, почему ушел из МХТ им. Чехова и покинул страну

15 июля 2022
5050
2 мин.
5
Актер Анатолий Белый объяснил, почему ушел из МХТ им. Чехова и покинул страну

Буквально на днях в СМИ стала появляться информация о том, что актер Анатолий Белый в нескольких постановках будет заменен Константином Хабенским. Конечно же, данный факт очень удивил верных почитателей артиста, которые на протяжении многих лет ходили на спектакли в МХТ им. Чехова.

Сразу же появились домыслы о том, что талантливый артист не только ушел из культурного учреждения, но и сразу же покинул Российскую Федерацию – якобы это имеет отношение к его гражданской позиции. Сам артист все это время предпочитал молчать в социальных сетях, однако после очередной волны шума все же решил внести ясность в некоторые моменты.

По словам Белого, он действительно ушел из театра и уехал из России. Как он отметил, опираясь на понятия профессиональной чести, доиграл в родном театре, чтобы не подставлять коллег и руководство, и покинул его стены.

Кроме того, актер не забыл высказаться и по поводу событий, происходящих в мире. По словам артиста, все это он очень тяжело переживает. Из-за этого мужчина даже потерял приятелей, с которыми попросту разошелся во мнениях. Именно на основании этого он и принял решение уехать их государства.

Следует отметить, что Белый на протяжении последнего времени является одним из самых востребованных кинодеятелей. Он не только получал основные роли в культурном учреждении, но и активно снимался в кино и многосерийных проектах. Несколько лет вместе с актрисой Елизаветой Боярской они создали постановку музыкально-поэтического характера по письмам Марины Цветаевой и Бориса Пастернака.

Пока совершенно непонятно, куда именно уехал Анатолий Белый. Вероятнее всего, из России артист уехал вместе с избранницей и наследниками. Также с ними, видимо, поехала и дочка его супруги от первых отношений.

Раздел:
Источник фото:
ruskino.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340263
Умерли за год
18847157
Родились за год
46367342