11:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнесмен Абрамович оплатил штраф режиссёра Серебренникова
Бизнесмен Абрамович оплатил ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Абрамович оплатил штраф режиссёра Серебренникова

25 июля 2022
3638
1 мин.
3
Бизнесмен Абрамович оплатил штраф режиссёра Серебренникова

Штраф в 800 тысяч рублей и иск на почти 130 миллионов рублей режиссёру Кириллу Серебренникову помог выплатить бизнесмен Роман Абрамович. Об этом деятель культуры заявил в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом).

Ранее Кирилл Серебренников проходил фигурантом по уголовному делу о хищении почти 130 миллионов рублей госсубсидий.

Режиссёр уточнил, что вряд ли Абрамович лично внёс за него деньги. Скорее всего, речь идёт о каких-то бизнес-структурах, которые так или иначе связаны со знаменитым бизнесменом.

Серебренников рассказал, что узнал о том, что за него внесли деньги через своих адвокатов - сам бы погасить огромную сумму по иску он бы никогда не смог, потому что столь больших денег у него никогда не было. От адвокатов (прямой связи Серебренникова с Абрамовичем не было) режиссёр узнал, что миллиардер ощущал несправедливость уголовного дела в отношении деятеля культуры. По всей видимости, ему хотелось, чтобы оно поскорее закончилось.

Кирилл Серебренников также рассказал, что никогда не скрывал поддержку со стороны Романа Абрамовича, но не считал нужным заявлять о том, что тот оказывает ему финансовую помощь. Он подчеркнул, что упоминать о роли бизнесмена в уплате штрафа, его никто не просил.

Персоны 3 в новости

российский журналист и видеоблогер. Бывший главный редактор издания Sports.ru, с сентября 2018 года — заместитель генерального директора, Признан иноагентом в РФ
1 место
Режиссёр театра и кино
2 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
3 место
Раздел:
Источник фото:
vedomosti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119023958
Умерли за год
18630536
Родились за год
45834416