17:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

СМИ заявили об аресте в Италии вилл российского миллиардера Кантора

2 сентября 2022
3996
1 мин.
4
СМИ заявили об аресте в Италии вилл российского миллиардера Кантора

Сразу на 11 вилл на берегу Сардинии наложили административный арест власти Италии. Об этом пишут местные СМИ. Они же утверждают, что все эти объекты принадлежат одному из богатейших предпринимателей России Вячеславу Кантору.

Причина ареста - санкции, которые на бизнесмена весной этого года наложил Совет Европы. Как и многих других российских предпринимателей, Вячеслава Кантора власти Евросоюза подозревают в связях с российским правительством. Санкции против состоятельных российских бизнесменов стали вводить после начала специальной военной операции в Донбассе.

В числе прочего ограничения предусматривают заморозку активов в Европе у людей из санкционного списка. В том числе и недвижимости.

По данным итальянское прессы, у недвижимости, которой владеет российский предприниматель, интересная история. Ранее виллы принадлежали ближайшим родственникам экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Уточняется, что Кантор выкупил дома у матери политика.

По данным Forbes за текущий год, Кантор с состоянием в 4,6 миллиардов долларов входит в первую тридцатку богатейших российских предпринимателей. Своё состояние бизнесмен заработал на производстве минеральных удобрений. До санкций ему принадлежало почти 90% крупной компании "Акрон". После введения санкций он отдал чуть более 45% своих акций трём топ-менеджерам предприятия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Предприниматель
1 место
Итальянский политический деятель.
2 место
Forbes
2 место
Раздел:
Источник фото:
ru.citaty.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128503
Умерли за год
18017285
Родились за год
44325710