10:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сын Андрея Панина рассказал о том, как ему живётся без отца
Сын Андрея Панина рассказал ...
Подписка на рассылку

Сын Андрея Панина рассказал о том, как ему живётся без отца

19 сентября 2022
3641
2 мин.
2
Сын Андрея Панина рассказал о том, как ему живётся без отца

Прославленный российский актёр, который запомнился зрителям десятками ролей в фильмах и сериалах, скончался девять лет назад. Его сын Александр решил пойти по стопам отца и тоже стал актёром.

Тело Андрея Панина без признаков жизни обнаружили в начале марта 2013-го года. По первоначальной версии следствия, актёр скончался от падения с высоты собственного роста. Однако позже были обнаружены синяки на его теле, а вокруг него лежало много мелких осколков стекла. После этого версия следствия изменилась, началось расследование по факту убийства.

В течение года следователи пытались выяснить все обстоятельства происшествия, после чего дело временно приостановили, а потом и вовсе закрыли. До сих пор родные и друзья актёра не знают, кто же виновен в его гибели. Александру, который поделился своими переживаниями с журналистами, на момент гибели отца было всего 12 лет. Новость о его смерти стала для него настоящим шоком. Тогда он не понимал, какие сложности могут подстерегать его на жизненном пути, который ему придётся пройти без отца.

В школьные годы младший Панин не хотел становиться актёром. Сперва он увлекался экологией и планировал стать экологом. Затем бредил карьерой юриста. Впрочем, некоторые из друзей погибшего артиста утверждали, что стать юристом Александр решил после гибели отца. Вероятно, он хотел самостоятельно выяснить все обстоятельства его смерти. Вот только терпения ему не хватило, чтобы окончить обучение на юрфаке. Свою мечту о карьере адвоката он оставил через несколько лет после поступления в университет. Теперь он снимается в кино.

Панин-младший, несмотря на отсутствие актёрского образования, делает определённые успехи. Он уже планирует поступление в театральный вуз. Наталья Рогожкина, мать начинающего актёра и вдова погибшего Панина, не пытается ему мешать. Она считает, что в свои годы он уже сам может распорядиться своей судьбой.

Впрочем, пока сам начинающий 21-летний актёр не готов сказать, какое будущее его ждёт. По его словам, сейчас он придерживается фатальных взглядов, поэтому не готов загадывать наперёд и строить прогнозы. Если бы отец был рядом с ним, всё могло бы измениться в лучшую сторону.

Несмотря на то, что Андрей Панин не имел возможности уделять много внимания детям, поскольку постоянно снимался в кино и играл в театре, наследник артиста утверждает, что никогда не чувствовал себя обделённым. Ему хватало того внимания, которое мог уделить ему отец. Впрочем, никаких подробностей о своих взаимоотношениях с родителями Александр Панин журналистам раскрывать не стал.

Персоны 2 в новости

российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Заслуженный артист Российской Федерации.
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466