00:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Реутове расширили производство капсульного кофе
В Реутове расширили производ...
Подписка на рассылку

В Реутове расширили производство капсульного кофе

1 октября 2022
3441
1 мин.
3
В Реутове расширили производство капсульного кофе

В Реутове (Подмосковье) расширили производство кофе в капсулах, используемого для приготовления в кофемашинах. Объем инвестиций в проект, реализуемый компанией «Кофепод», составил 30 млн рублей. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая пост министра инвестиций.

Инвестор получил для реализации проекта льготный кредит, позволивший пополнить оборотные средства компании. За счет расширения создано 20 дополнительных рабочих мест. Производство кофе относится к импортозамещающим, поскольку позволяет покрыть потребности в продукции на рынке России.

Выпускаемая инвестором продукция подходит для машин для приготовления кофе марок Dolce Gusto и Nespresso. После завершения модернизации ассортимент расширится, поскольку в него включат капсулы Coffee Joy и Singlecup.

Зиновьева добавила, что в регионе на сопровождении находятся 123 проекта по замещению импорта. Еще восемь успешно реализованы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729703
Умерли за год
14319925
Родились за год
35229550