19:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Рузе создадут ягодную плантацию и цветочный питомник
В Рузе создадут ягодную план...
Подписка на рассылку

В Рузе создадут ягодную плантацию и цветочный питомник

21 октября 2022
3560
1 мин.
2
В Рузе создадут ягодную плантацию и цветочный питомник

В Рузе (Московская область) на участке в 2,9 гектара создадут питомник для выращивания цветов и ягодную плантацию. Сведения предоставила Наталья Адигамова, возглавляющая Министерство имущественных отношений.

Инвестор стал обладателем земли посредством участия в конкурсе. Право аренды передано ему на 10 лет за 315 тыс. рублей. Всего на торги заявились 13 участников. Аукцион стартовал с 2300 рублей, но постепенно его сумма увеличивалась, поскольку участки сельскохозяйственного назначения в последнее время становятся все более востребованными.

Предпринимательница Родика Романова рассказала, что ее задумка идет из детства. Всю жизнь она смотрела на отца, работавшего на земле. Свои знания он передал дочери. Сейчас она готова ими воспользоваться. На арендованном участке планируется разводить кур и кроликов, выращивать тепличные цветы, разбить яблоневый сад. Ягодная плантация будет представлена малиной, клубникой и голубикой. Объем инвестиций в проект не называется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119102828
Умерли за год
18684550
Родились за год
45967300