04:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дерипаска: Россия без изменений в экономике столкнется с «букетом» проблем
Дерипаска: Россия без измене...
Подписка на рассылку

Дерипаска: Россия без изменений в экономике столкнется с «букетом» проблем

30 октября 2022
3840
1 мин.
3
Дерипаска: Россия без изменений в экономике столкнется с «букетом» проблем

Россия без серьезных изменений в экономике, сдерживающей санкционное давление, столкнется с новым «букетом» проблем. Сведения в своем Telegram-канале предоставил бизнесмен Олег Дерипаска.

Экономка РФ находится в шаге от глобальной рецессии, поэтому нужно принимать решения более оперативно. В первую очередь нужно разобраться с медленно растущими доходами населения и безработицей.

Дерипаска считает, что правительство России должно набраться смелости, поскольку терять уже нечего, и добиться снижения ключевой ставки до 5%. Вопрос нужно срочно передать для решения Банку России. Без запуска программы количественного смягчения, способствующего росту инвестиций и ипотеки до 25 трлн рублей, взять курс на экономический рост не получится. Народ и бизнес при такой неопределенности на станет брать дорогие займы, поскольку переукрепившийся рубль делает невыгодным любое производство, в том числе в сфере АПК. На этом фоне падает интерес со стороны инвесторов.

Бизнесмен считает хорошей идею по замещению импорта, но допускает, что она провалится, если ничего не делать. Нарастающие, словно снежный ком, социальные и экономические проблемы, не дадут налаживать новые импортные и экспортные каналы и запускать инвестиционные проекты. Соответственно, требуются своевременные решения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119427218
Умерли за год
18906708
Родились за год
46513848