08:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве не поддержали законопроект о 13-й пенсии
В правительстве не поддержал...
Подписка на рассылку

В правительстве не поддержали законопроект о 13-й пенсии

8 декабря 2022
2801
1 мин.
В правительстве не поддержали законопроект о 13-й пенсии

Предложенный ранее документ законопроекта о 13-й пенсии не был поддержан кабинетом министров России. Ранее этим законопроектом предлагался ввод дополнительной ежемесячной выплаты по старости.

Российским правительством после рассмотрения было предложено доработать документ и внести в него некоторые поправки, касающиеся сумм и возраста получателей, передает ТАСС.

По мнению представителей кабинета министров РФ, необходимо рассмотреть новый уровень пенсионных выплат в качестве 13-ой пенсии и определить особые права для тех, кому уже выплачиваются подобные суммы. Они напомнили, что подобные пособия было предложено выплачивать пожилым людям несколько лет назад в виде страховых пенсионных выплат в декабре каждого года.

Представители кабмина считают, что, дополнительная декабрьская пенсия не должна дублировать или противоречить страховой пенсии по старости, поскольку это будет противоречить пенсионному законодательству.

Члены правительства уверены, что для принятия законопроекта о 13-ой пенсии необходимо финансово-экономическое обоснование для выделения отдельной суммы из федерального бюджета, что станет нарушением статьи 83 о которой говорится в Бюджетном кодексе РФ.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815008
Умерли за год
14378346
Родились за год
35373276