14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье 1,5 млрд рублей вложат в производство гормональных препаратов

13 декабря 2022
3201
1 мин.
5
В Подмосковье 1,5 млрд рублей вложат в производство гормональных препаратов

В Подмосковье появится замещающее импорт производство препаратов с гормональной состоявляющей. Компания «Аргументум Фарма» готова вложить в проект 1,5 млрд рублей.

Новый завод расположится на территории ОЭЗ «Дубна». Запустить производство планируется в 2024 году. Корпорация развития помогла инвестору подобрать участок под серийный выпуск препаратов из группы жизненно необходимых.

Екатерина Зиновьева, занимающая пост министра инвестиций, рассказала, что предприятие покроет потребность в лекарствах, которые раньше закупались за границей. Реализация проекта способствует созданию 180 постоянных рабочих мест. Возводиться завод будет на площади 9200 квадратных метров. Фундамент уже залит. Коробку планируется поднять к середине следующего года. Сотрудники предприятия будут заниматься не только выпуском медикаментов, но и их разработкой.

Владимир Слипенькин рассказал, что мощность предприятия составит 7 млн тонн картриджей и преднаполненных шприцев, а также 48 млн ампул.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871933
Умерли за год
14417331
Родились за год
35469186