13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Резиденты «Технополис Москва» выплатили в виде налогов 2,8 млрд рублей
Резиденты «Технополис Москва...
Подписка на рассылку

Резиденты «Технополис Москва» выплатили в виде налогов 2,8 млрд рублей

6 января 2023
3611
1 мин.
4
Резиденты «Технополис Москва» выплатили в виде налогов 2,8 млрд рублей

Резиденты «Технополис Москва» за прошлый год выплатили в виде налогов 2,8 млрд рублей. Сведения предоставил Владимир Ефимов, занимающий должность вице-мэра по имущественным вопросам.

Статус резидента ОЭЗ получили 90 крупных компаний. В первом полугодии доходы бюджета от них составили 1,3 млрд рублей. Во втором полугодии показатель удвоился и достиг 2,8 млрд рублей. Из этой суммы в городской бюджет передано 1,2 млрд рублей. Оставшаяся сумма зачислена в федеральную казну.

Владислав Овчинский, возглавляющий Департамент инвестиционной политики, рассказал, что объем страховых взносов за прошлый год достиг 1,5 млрд рублей. Число резидентов продолжает расти благодаря введенным мерам поддержки. К примеру, инвесторы на 10 лет освобождаются от уплаты налогов на землю и имущество. Ставка налога на прибыль снижена до 2%. Экономия на налогах в год превышает 857 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232