02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье за 850 млн рублей запустят производство сырья для выпуска гепарина натрия

25 января 2023
2936
1 мин.
4
В Подмосковье за 850 млн рублей запустят производство сырья для выпуска гепарина натрия

В Воскресенске (Подмосковье) запустят производство сырья, из которого изготавливается средство против тромбоза гепарин натрия. Объем инвестиций в проект составит 850 млн рублей.

Екатерина Зиновьева, занимающая пост зампреда правительства, рассказала, что участок инвестору предоставляется по программе «Земля за рубль». Реализация проекта способствует созданию 300 вакансий. Запуск производства состоится через три года. За счет него планируется заместить импортную продукцию. Объемов хватит для поставок в страны СНГ.

Наталья Адигамова, возглавляющая Министерство имущественных отношений, рассказала, что с прошлого марта по льготной программе предоставлено более 60 участков. 55 инвесторов подписали договора об аренде. Производителя сырья для гепарина натрия включили в проект, поскольку он занимается продукцией, которая важна для жизни россиян. В качестве основного материала используется оболочка кишечника животных.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр имущественных отношений Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250