05:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России майнинг криптовалют обложат налогами
В России майнинг криптовалют...
Подписка на рассылку

В России майнинг криптовалют обложат налогами

28 января 2023
3350
1 мин.
3
В России майнинг криптовалют обложат налогами

В России посчитали необходимым обложить налогами майнинг криптовалют. Инициатива исходит от Министерство финансов.

Налоговый кодекс включает в себя положения, позволяющие обязать майнеров платить налог с прибыли, которую они получают в процессе майнинга. Анатолий Аксаков полагает, что удобнее ввести для этой группы лиц ЕНВД. Сейчас его ставка составляет 7,5-15%. Есть вариант установления налога на получаемую прибыль в размере 20%.

Депутат Госдумы добавил, что сейчас десятки тысячи россиян заняты добычей криптовалюты. Все они ищут способ выйти из тени и сделать законной свою деятельность. Некоторые компании и простые граждане добровольно начали делать налоговые взносы. В РФ нет законодательства, позволяющего регулировать данную сферу, поэтому ее представители сталкиваются с трудностями. Официально налоги пока платят только так называемые «майнинговые отели» или дата-центры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534173
Умерли за год
17610259
Родились за год
43324354