17:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сбербанк возобновит публикацию отчётов согласно требованиям МСФО, но в сокращённом виде
Сбербанк возобновит публикац...
Подписка на рассылку

Сбербанк возобновит публикацию отчётов согласно требованиям МСФО, но в сокращённом виде

9 февраля 2023
2509
1 мин.
3
Сбербанк возобновит публикацию отчётов согласно требованиям МСФО, но в сокращённом виде

Сбербанк не публиковал отчёты целый год, в марте 2023 организация возобновит работу в этом направлении. Представители банка заявили, что финансовые результаты будут представлены в ближайшее время согласно стандартам международной отчётности (МСФО). Правда, публикации будут в сокращённом формате.

«Отчетность по МСФО тоже будет в определенном адаптированном формате, но как точно это будет выглядеть, станет ясно чуть позже» - говорит представитель Сбербанка в одном из интервью.

Сбербанк сейчас разрабатывает варианты отчётности и раскрытия. Предполагается, что они будут похожи на результаты работы по РСБУ, которые на данный момент публикуются в сокращённой форме.

Ориентировочно дата раскрытия запланирована на 9 марта.

В 2022 году Сбербанк попал под санкции. Последний отчет, размещённый организацией, был за 2021 год. В ответ на блокировку, чтобы избежать риски, Банк России запрети публиковать документы содержащие отчёты РСБУ.  Эти данные напрямую передавались в Центральный Банк.

До 1 июля все банки могут частично или полностью скрывать отчёты. Это относится и к кредитным организациям.

В последней публикации РСБУ за январь 2023 года Сбербанк получил прибыли на 9.8% больше, чем в это же время прошлого года. Эта сумма приблизительно равно 110 миллиардов рублей. Все остальные показатели тоже выросли.

Эльвира Набиуллина заявила, что отчётность важна для имеющихся и потенциальных инвесторов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
cnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120026663
Умерли за год
19317237
Родились за год
47523822