00:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия уменьшит ежедневную добычу нефти на 500 тысяч баррелей
Россия уменьшит ежедневную д...
Подписка на рассылку

Россия уменьшит ежедневную добычу нефти на 500 тысяч баррелей

10 февраля 2023
3134
1 мин.
4
Россия уменьшит ежедневную добычу нефти на 500 тысяч баррелей

Вице-премьер Александр Новак, выступил с заявлением, что Россия на добровольной основе решила сократить суточную добычи нефти. Это должно помочь урегулировать рыночные отношения во всем мире. Вице-премьер подтвердил отказ поставок странам, установившим ценовой потолок на нефть.

В марте 2023 года суточная добыча нефти уменьшится на 500 тысяч баррелей. Еще в декабре прошло года Александр Новак прогнозировал сокращение суточной добычи нефти на 5-7%. В январе она уменьшилась только на 0,4%. Согласно подсчетам специалистов, за этот год нефтедобыча сократится на 8,4%. «Россия на данный момент максимально реализует необходимый объем добываемой нефти. Но, как и обещалось, ее продажа не осуществляется странам, которые ввели или придерживаются принципа «ценового потолка». Это, как минимум, незаконно», - добавил в своем выступлении вице-премьер.

В конце 2022 года Владимир Путин подписан указ о применении ответных мер на введение ценового потолка на нефть, добываемую Россией. Запрет на продажу нефти странам, придерживающимся этим принципам, будет длиться в течение 5 месяцев – с 1 февраля по 1 июля.

В декабре прошлого года страны Европейского союза ввели эмбарго на импорт российской нефти, а уже с 5 февраля этого года начало действовать эмбарго и на импорт российских нефтепродуктов. Именно с этого времени недружественными странами была введена фиксированная цена на нефть и нефтепродукты: нефть – 60 долларов за баррель, темные нефтепродукты – 45 долларов за баррель, светлые нефтепродукты – 100 долларов за баррель.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
poisknews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119861333
Умерли за год
19204011
Родились за год
47245266