09:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ придет белорусский аналог IKEA
В РФ придет белорусский анал...
Подписка на рассылку

В РФ придет белорусский аналог IKEA

17 февраля 2023
3632
2 мин.
8
В РФ придет белорусский аналог IKEA

В течение текущего года белорусский аналог IKEA – производитель Swed House намерен открыть в Российской Федерации не менее 50 торговых точек, площадь каждой из которых не будет превышать 300 квадратных метров. Об этом стало известно от представителей Союза торговых центров, поделившихся соответствующей информацией с изданием «Известия».

Примечательно, что первый магазин планируется открыть уже в марте этого года в ТЦ «Щелковский». Организация подписала с собственником здания договор аренды. По иным торговым центрам пока еще ведутся переговоры. Речь, как выяснилось, идет об объектах с подходящими площадками. В Союзе торговых центров уточняют, что в целом проект будет презентован в мае на выставке недвижимости Mallpic.

Отметим, что на данный момент торговая сеть отлично развивается у себя на родине. Товары организация производит на своих фабриках, которые располагаются в Российской Федерации, Белоруссии и Китае. В настоящее время в соответствующих торговых точках представлено не менее 40 000 кодов товаров, однако в течение 2023 года их объем планируется довести до 80 000 наименований.

Представители издания «Известия» уже ознакомились с продукцией продавца в онлайн-магазинах. Она напоминает товары IKEA, которая, как известно, ушла из России. При этом часть конструкций белорусской организации все же отличается от шведских аналогов, поэтому некорректно будет говорить о плагиате.

Напомним, что IKEA начала останавливать работу своих торговых точек в Российской Федерации с 4 марта прошлого года. В середине июня представители организации заявили своим сотрудникам, что бизнес продается, а персонал распускается.

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов в этом месяце уже рассказывал, что правительственная компания одобрила сделку по продаже заводов IKEA в РФ. Их покупателями, как сообщалось, стали крупные российские производители мебели – изготовитель пиломатериалов «Лузалес» и компания «Слотекс». Оставленные организацией мощности будут продолжать функционировать в государстве, а продукция будет продаваться в российских розничных сетях.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
commonwealthtourism.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826393
Умерли за год
14386143
Родились за год
35392458