14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Платежная система «Золотая корона» отказалась от зарубежных переводов с карт некоторых банков
Платежная система «Золотая к...
Подписка на рассылку

Платежная система «Золотая корона» отказалась от зарубежных переводов с карт некоторых банков

5 марта 2023
3269
1 мин.
14
Платежная система «Золотая корона» отказалась от зарубежных переводов с карт некоторых банков

Российская система переводов «Золотая корона» перестала проводить операции с картами банков, которые попали в санкционный список. Несколькими днями ранее клиенты пожаловались на трудности с осуществлением переводов, поэтому представители системы дали развернутый комментарий.

В марте 2023 года клиенты «Сбербанка», «Тинькофф» и «Альфа-банка» столкнулись с проблемами при переводе денежных средств. Пресс-служба «Золотой короны» рассказала о причинах трудностей, возникших у ее пользователей. Представители сообщили, что при осуществлении зарубежных переводов они вынуждены руководствоваться требованиями, выдвигаемыми их партнерами. Так как часть российских банков находится под санкциями, то операции с картами их клиентов должны быть прекращены. Организации, проводящие выплаты за рубежом, не готовы пойти на нарушение санкционного режима.

В феврале Bereke bank в Казахстане перестал выдавать клиентам наличные с карт «Мир» и остановил переводы по номеру телефона в Россию. Под западными ограничениями находятся такие российские организации, как ВТБ, «Открытие», «Промсвязьбанк», «Московский кредитный банк» и ряд других финансовых компаний. 24 февраля под санкции Минфина США попали МТС-банк и «Уралсиб». Днем позднее список европейских санкций пополнился Росбанком, «Тинькофф» и Альфа-банком.

Система «Золотая корона» позволяет российским клиентам переводить деньги в 10 иностранных государств в различных валютах. Еще в начале месяца россияне могли свободно отправлять деньги за рубеж, но на сегодняшний день один из легальных способов перекрыт.

Раздел:
Источник фото:
obzor.io

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868963
Умерли за год
14415297
Родились за год
35464182