07:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты опасаются действий правительства США, направленных на спасение своей банковской системы
Специалисты опасаются действ...
Подписка на рассылку

Специалисты опасаются действий правительства США, направленных на спасение своей банковской системы

13 марта 2023
3016
3 мин.
4
Специалисты опасаются действий правительства США, направленных на спасение своей банковской системы

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, считает, что действия правительства США, направленные на спасение собственной банковской системы от неминуемого кризиса, принесут множество проблем всей мировой экономике.

Власти Америки в попытках спасти свою банковскую систему от краха вполне вероятно начнут более обширный выпуск национальной валюты, что станет причиной возникновения проблем во многих странах мира. Таким образом высказалась Мария Захарова, директор департамента информации и печати МИД РФ, после появления новости о появлении проблем в 16-ом по величине банка США.

Многих инвесторов заинтересовала не сама ситуация в банке, а то, каким образом правительство страны отреагировало на данное событие. Бурная реакция уже сейчас привела к самому крупному обвалу казначейских облигаций с сентября 2008 года. Ведущий кредитор организаций, занимающихся добычей ресурсов в Кремниевой долине, полностью разорился всего за двое суток. Он занимался обслуживанием сотрудников технологического сектора и организаций, которые финансировались за счет использования венчурного капитала, в который входило определенное число наиболее известных брендов данной отрасли.

Правительство США весьма активно пыталось убедить мировые рынки в том, что самый мощный крах банковской компании впервые с 2008 года не слишком сильно влияет на экономическую ситуацию страны в целом. Министр финансов Америки Джанет Йеллен убеждена в том, что имеющиеся банковские регуляторы в стране в кратчайшее время предпримут все необходимые ответные меры. По ее словам, у них есть все требующиеся инструменты. Однако рынки в рассказы представителя министра финансов не поверили. В первый день после новости об этом рухнули акции региональных американских банков. Все оказалось настолько плохо, что организации были вынуждены прерывать торги из-за постоянных превышений пределов падения.

Мария Захарова прокомментировала ситуацию в США следующим образом: «В Штатах проблемы возникли у второго банка подряд. В ближайшее время ожидается обращение Байдена, которое будет проводиться с целью объяснения дальнейших действий их правительства для поддержки устойчивости банковской системы. Однако все прекрасно понимают, каким именно образом банки будут поддерживать свою банковскую систему – краской и бумагой. Вероятнее всего, Америка напечатает еще больше долларов, которые ничем не будут обеспечены. Именно из-за этого в мире появится множество новых проблем».

Ситуация в США весьма странная. Экономика страны не может существовать при положительных ставках, однако наличие отрицательных неизменно приводит к усилению инфляции, съедающей накопления граждан. Учитывая последние тенденции, доллар будет постепенно слабеть во всем мире. Остальные твердые активы будут показывать большую стабильность и уверенность, благодаря чему станут укрепляться.

Персоны2 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
files.pravda-nn.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460053
Умерли за год
18929195
Родились за год
46569170