20:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Если Credit Suisse обанкротится, российские активы могут исчезнуть

17 марта 2023
2864
1 мин.
1
Если Credit Suisse обанкротится, российские активы могут исчезнуть

Банк Credit Suisse, который является одним из крупнейших кредитных учреждений Швейцарии, оказался на грани краха из-за серии финансовых проблем. Это может повлечь за собой существенные последствия для российских клиентов банка, у которых есть замороженные активы в Credit Suisse.

Как сообщают источники, в случае банкротства Credit Suisse, российским клиентам придется долго и трудно восстановить свои активы. Это связано с тем, что процесс ликвидации банка может затянуться на неопределенный срок.

Особенно это касается клиентов, у которых есть активы, связанные с инвестиционными фондами и прочими инвестиционными продуктами, которые Credit Suisse предоставлял на российском рынке.

Также, существует вероятность, что активы российских клиентов Credit Suisse могут просто исчезнуть в случае краха банка. Это может произойти в случае, если эти активы находятся вне Швейцарии, в странах, где правовая система менее развита и не защищает интересы кредиторов.

В связи с этим, эксперты рекомендуют российским клиентам Credit Suisse рассмотреть возможность перевода своих активов в другие банки, которые не находятся на грани банкротства и обладают более надежной репутацией.

Компании1 в новости

Credit Suisse
1 место
Раздел:
Источник фото:
cnbc.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120058013
Умерли за год
19338707
Родились за год
47576642