03:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Lada от АвтоВАЗА будет выходить с конвейера Nissan

30 марта 2023
2837
1 мин.
4
Lada от АвтоВАЗА будет выходить с конвейера Nissan

Производство Lada на бывшем заводе Nissan начнется уже в начале лета 2023 года. Конвейер компании, которая ушла с российского рынка в первой половине 2022 года, находится в Санкт-Петербурге.


Официальная информация относительно запуска производства в северной столице в ближайшее время будет обнародована в пресс-релизе на сайте АвтоВАЗа. Запуск осуществят при участие «дружественных» стран, названия которых пока не уточняются. В последнем пресс-релизе пока не уточняется дата мероприятия, посвящённого запуску конвейера.  


Пока ясно одно: во втором квартале этого года АвтоВАЗ планирует запустить производство автомобилей Lada на заводе, который раньше принадлежал Nissan. Напомним, что после официального заявления бывших владельцев о завершении своей деятельности на территории России, ФГУП получил 100% российских активов компании, а также тот самый завод, который находится в Санкт-Петербурге. В январе стало известно, что Минпромторг РФ передаст все имущество Nissan АвтоВАЗу. Сделка по передаче собственности была оформлена в феврале. Сейчас представители Автоваза утверждают, что за год в северной столице будет выпущено порядка 10000 машин.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939808
Умерли за год
18572906
Родились за год
45692636