21:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

25% антибактериального мыла оказалось неэффективным в борьбе с микробами

18 мая 2023
4682
1 мин.
5
25% антибактериального мыла оказалось неэффективным в борьбе с микробами

Роскачество сообщает, что четверть мыла, продаваемого в России, не соответствует своему качеству. Речь идет об антибактериальных моющих средствах. Около 25% от общей доли продукции, представленной на отечественном рынке, оказалась неэффективной в борьбе с вредными микроорганизмами. Информацией поделились представители Роскачества после проведения ряда лабораторных исследований.

Четверть мыльных средств, которые заявлены как действенные в борьбе с бактериями, оказалась устойчива к нескольким штаммам бактерий. Они не смогли справиться с синегнойной и кишечной палочками, кандидами и стафилококком. Роскачество назвало самые неэффективные мыла. В список вошли товары от марок Faberlic, ABSOLUT, «Ашан» и другие.

Остальная часть образцов успешно прошла исследования. Результаты показали, что большинство предлагаемых потребителям товаров, устойчивы минимум к одному из наиболее опасных штаммов бактерий. Ведомство сообщило, что претендентами на получение Знака качества стала продукция от Aura и «Чистая линия».

Наиболее небезопасными эксперты назвали товары от марок «Невская косметика» и Tana. В ходе исследований выяснилось, что продукция содержит в составе потенциально опасные компоненты искусственного происхождения. Они могут негативно сказаться на гормональной фоне и стать причиной ряда заболеваний.

Специальные требования к мыльной продукции не выдвигаются Роскачеством. Подобные товары не представляют собой медицинские средства, уточняют эксперты. 

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.culture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119597993
Умерли за год
19023663
Родились за год
46801578