21:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стали известны самые популярные семейные направления для отдыха в июле
Стали известны самые популяр...
Подписка на рассылку

Стали известны самые популярные семейные направления для отдыха в июле

18 июня 2023
4349
2 мин.
2
Стали известны самые популярные семейные направления для отдыха в июле

Компания OneTwoTrip, специализирующаяся на планировании путешествий, опубликовала отчет о предпочтениях семей с детьми в выборе места отдыха в середине лета. Оказалось, что большинство российских туристов планируют провести июльские каникулы внутри страны. В России забронировано 79,9% отельных номеров. Об этом сообщает издание «Известия».

Среди всех популярных направлений для семейных поездок по РФ наибольшей популярностью пользуется Санкт-Петербург, который занимает 11,5% от всех бронирований отелей в стране. На втором месте расположился Адлер, куда планируют отправиться 9,8% путешественников с детьми, а на третьем - Москва, которая занимает 8,5% от всех бронирований. Также в список популярных направлений вошли Эсто-Садок (4,4%), Ростов-на-Дону (3,9%), Сочи (3,8%), Казань (3,7%), Анапа (3,5%), Калининград (3,1%) и Владивосток (2,6%). Однако стоит отметить, что большинство туристов выбирают места отдыха внутри России.

Согласно отчету OneTwoTrip, большинство отдыхающих с детьми выбирают объекты размещения без звезд, такие как апартаменты, гостевые дома и хостелы. На июль месяц они забронированы в 41,6% случаев. Также популярны трехзвездочные отели, на которые приходится 30,7% заказов, а четырехзвездочные - 18,7%. Некоторые туристы останавливаются в пятизвездочных гостиницах (4,9%) или двухзвездочных отелях (4,1%). В целом, предпочтения туристов с детьми различаются, и каждый выбирает подходящий для себя вариант размещения.

Отчет OneTwoTrip также указывает, что большинство семей с наследниками планируют провести отпуск в одном отеле на протяжении 1-3 дней. На такой срок оформлены 47,3% заказов. Отпуск продолжительностью от 4 до 7 дней выбрали 36,9% туристов, а 15,8% будут отдыхать 8-14 дней. Эти данные показывают, что многие предпочитают короткие поездки внутри страны, скорее всего, из-за ограниченности отпускных дней и желания экономить на расходах.

Стамбул – лидер в списке популярных у семей с детьми зарубежных городов, на июль месяц было оформлено 8,3% от общего количества международных отельных заказов. Курорты Абхазии, Гагра и Сухум, заняли второе и третье места соответственно, с долями 5,5% и 4,2%. На четвёртом месте расположился Ереван с 3,5%, а на пятом - Неаполь с 2,8%. Также значительное количество туристов отправится отдыхать в Пицунде (2,6%), Дубаи (2,4%), Рим (2,3%), Милан (2,2%) и Анталью (2,1%).

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119835428
Умерли за год
19186270
Родились за год
47201620