20:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 25 августа

25 августа 2023
3911
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 25 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые появились на свет 25 августа. Соответствующий рейтинг был составлен на основе сведений, имеющихся на просторах сайта.

1 место

Первое место получил известный бизнесмен, наследник строительной компании отца и владелец нескольких компаний Курбан Омаров. Его бизнес оперирует не только в Москве, но и за рубежом. Кроме того, он является бывшим супругом известной телевизионной ведущей Ксении Бородиной. Сегодня он отмечает 43-летие.

Курбан Омаров

2 место

Второе место занял известный советский и российский кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер и педагог Сергей Соловьев. Он был награжден званием Народного артиста Российской Федерации в 1993 году. Соловьев также стал лауреатом Государственной премии СССР в 1977 году и премии Ленинского комсомола в 1975 году. Его творчество охватывало разные жанры, включая драму, комедию и исторические фильмы. Соловьев являлся выдающейся фигурой в российском кинематографе и его работы получили признание, как на отечественном, так и на международном уровне. Его жизнь оборвалась 13 декабря 2021 года.

Сергей Соловьев

3 место

Третье место получил российский композитор, автор песен, продюсер и предприниматель Александр Шульгин. Он также является руководителем группы компаний «Фамилия», которая занимается медиа, издательским бизнесом и индустрией развлечений. Шульгин известен своим вкладом в российскую музыкальную сцену и является автором множества популярных песен. Он активно сотрудничает с различными артистами. Сегодня он празднует 59-летие.

Александр Шульгин

Также в этот день родились: актриса Маргарита Терехова, российский профессор, бывший комсомолец, экономист, кандидат геолого-минералогических наук, доцент, доктор экономических наук Виктор Мартынов, кандидат экономических наук, заместитель директора Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», заместитель председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», директор научно-исследовательского центра экспертиз на транспорте, доцент кафедры «Комплексная безопасность и специальные программы» ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» Геннадий Лещов и многие другие.

Персоны7 и Компании4 в новости

Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
1 место
Композитор и автор песен, продюсер, предприниматель, основатель группы компаний «Фамилия»
2 место
Директор Научно-исследовательского центра экспертиз на транспорте Российского университета транспорта
3 место
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер, педагог
4 место
Актриса театра и кино
5 место
Бизнесмен
6 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
novyefoto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119820083
Умерли за год
19175761
Родились за год
47175766