19:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский певец Игорь Николаев после перенесенного ранее инфаркта госпитализирован в тяжелом состоянии
Российский певец Игорь Никол...
Подписка на рассылку

Российский певец Игорь Николаев после перенесенного ранее инфаркта госпитализирован в тяжелом состоянии

15 сентября 2023
3599
3 мин.
6
Российский певец Игорь Николаев после перенесенного ранее инфаркта госпитализирован в тяжелом состоянии

Известный российский музыкант и композитор Игорь Николаев уже во второй раз в этом году госпитализирован в одну из московских клиник из-за проблем с сердцем. Состояние ранее перенесшего инфаркт певца медики оценивают как тяжелое. Поклонники 63-летнего исполнителя надеются на его скорейшее выздоровление.

В эту пятницу стало известно, что накануне вечером народный артист России Игорь Николаев оказался на грани жизни и смерти. В тяжелом состоянии он был доставлен каретой скорой помощи в одну из московских клиник сразу в палату интенсивной терапии. Средствам массовой информации стало известно, что виной случившемуся стали серьезные проблемы с сердцем. Пока медики не дают никаких благоприятных прогнозов и делают все возможное для стабилизации состояния звездного пациента.

Напомним, что в январе этого года представители прессы уже заявляли о том, что у 63-летнего музыканта обнаружилась серьезная патология сердца. Сразу после новогодних праздников Николаев был в экстренном порядке доставлен в больницу, где был срочно прооперирован. Тогда, благодаря слаженной и грамотной работе медиков, удалось избежать трагедии – в ходе операции кардиохирургами были установлены два стента, которые и спасли жизнь певцу. После того, как состояние бывшего мужа Натальи Королевой стабилизировалось, ему разрешили вернуться домой. Но, к сожалению, ситуация повторилась спустя чуть более полугода.

Вот уже сутки народный артист России находится в тяжелом состоянии. Проведя комплексное обследование медики пришли к выводу, что для улучшения ситуации понадобится серьезное хирургическое вмешательство. Однако однозначный ответ на этот вопрос будет получен после получения всех результатов проведенных анализов.

Очевидно, что несмотря на томительное ожидание поклонников певца, Игорь Юрьевич вряд ли в ближайшее время даст какие-то комментарии относительно своего здоровья. Но многих фанатов в этой ситуации удивляет поведение его супруги Юлии Проскуряковой, которая не торопится рассказать подписчикам о реальном положении дел. К слову, и в прошлый раз она в столь тревожной ситуации в качестве реакции на истерию в прессе оставила довольно сухой комментарий: "Ну испугались мы и вызвали скорую, ничего в этом нет сверхъестественного… Но вы же просто замучили скорую, врачей, близких, Игоря, семью, маму, организаторов концертов, что за массовая истерия по этому вопросу и для чего она? Пожалуйста, успокойтесь".

Напомним, что первый инфаркт артист перенес еще в 2021 году. А в январе 2023 года проблемы с сердцем снова напомнили о себе. В тяжелом состоянии Николаев в 5 утра из своего загородного дома был доставлен в реанимацию с давящими болями в грудной клетке. Красногорские врачи диагностировали тогда нестабильную стенокардию. После обследования было принято решение о переводе в ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.  

Поклонники Николаева с нетерпением ждут новостей и в социальных сетях публикуют посты с искренними пожеланиями скорейшего выздоровления.

Раздел:
Источник фото:
cdnstatic.rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814473
Умерли за год
19171919
Родились за год
47166314