12:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Певец Игорь Николаев вышел на связь после экстренной госпитализации с последующей операцией на сердце
Певец Игорь Николаев вышел н...
Подписка на рассылку

Певец Игорь Николаев вышел на связь после экстренной госпитализации с последующей операцией на сердце

19 сентября 2023
4945
3 мин.
6
Певец Игорь Николаев вышел на связь после экстренной госпитализации с последующей операцией на сердце

Всю последнюю неделю поклонники таланта певца и композитора Игоря Николаева с тревогой ждут новостей о состоянии здоровья артиста. И вот после продолжительного молчания звездный пациент одной из московских клиник обратился к своим подписчикам в одной из социальных сетей. Об этом недавно сообщили корреспонденты издания «Комсомольская правда».

С момента экстренной госпитализации Николаева по сегодняшний день в прессе публиковалось много информации о стремительно ухудшающемся состоянии музыканта. Известно, что для его стабилизации медики приняли решение о проведении срочной операции. Спустя несколько дней после поступления в палату интенсивной терапии Николаев нашел в себе силы обратиться к сопереживающим беде певца подписчикам. В своих комментариях бывший муж Натальи Королевой признался, что до сих пор находится в палате реанимации, визиты к нему категорически запрещены, собственно, как и любые телефонные разговоры.  

Представители звезды ранее уже заявили, что Николаеву было проведено коронарное шунтирование. Пациента пока не перевели из реанимации, хотя состояние его постепенно стабилизируется. Как долго он будет находиться в палате интенсивной терапии, еще не известно.

Сообщалось, что в наступившем году Николаев переносит уже вторую операцию на сердце. После новогодних праздников артист был госпитализирован из своего подмосковного загородного дома в одну из расположенных рядом клиник. После осмотра врачи приняли решение о перевозе музыканта в специализированный московский центр. Там ему были установлены 2 стента. После прошлой операции артисту удалось быстро восстановиться, но в данном случае говорить о скорой реабилитации, по-видимому, не придется. Кардиолог Юрий Кремнев считает, что после хирургического мешая вмешательства музыканту потребуется длительный процесс возвращения к нормальной жизни. Возможно, до появления первых благоприятных прогнозов пройдут месяцы.

Среди представителей российского шоу бизнеса вряд ли найдутся люди, которые сейчас не переживают о судьбе Игоря Николаева. И хотя певец Александр Серов ранее высказывался, что здоровью 63-летнего у артиста ничего не угрожает, его коллеги продолжают с тревогой и сочувствием следить за развитием событий.

Российский шоумен и журналист Отар Кушанашвили искренне надеется, что создатель хита «Выпьем за любовь» в ближайшее время поправится и будет выписан из больницы. В своей авторской программе «Каково?» он сказал: «Речь про парня, у которого рецидив болезни… Помолитесь за моего друга и вашего любимца».

Кушанашвили также добавил, что несмотря на очевидное улучшение, всем неравнодушным необходимо сходить в церковь и поставить свечку за здравие знаменитого музыканта.

Напомним, что в последнее время все чаще появляются новости о болезни или смерти звезд на фоне патологий сердечно-сосудистой системы. В частности, недавно из-за проблем с сердцем скончался актер Вячеслав Гришечкин, ставший популярным после роли подполковника Староконя в сериале "Солдаты". 

Персоны5 и Компании1 в новости

Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, Заслуженный артист Российской Федерации
1 место
Певец, композитор, аранжировщик
3 место
Журналист и телеведущий
5 место
Раздел:
Источник фото:
static.mk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739728
Умерли за год
19120730
Родились за год
47040380