19:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Крупный производитель принтеров HP ликвидирует дочерние предприятия в России
Крупный производитель принте...
Подписка на рассылку

Крупный производитель принтеров HP ликвидирует дочерние предприятия в России

10 ноября 2023
4826
1 мин.
3
Крупный производитель принтеров HP ликвидирует дочерние предприятия в России

Американская компания HP, являющаяся одним из крупнейших производителей техники, начала процедуру ликвидации юридического лица в России. Речь идет о дочернем предприятии «ЭйчПи Инк», которое было зарегистрировано в 2015 году. Компания реализовала технику бренда на внутреннем рынке, а также осуществляла гарантийное обслуживание и техническую поддержку. В феврале прошлого года основная компания приняла решение остановить поставки принтеров в Россию. В мае того же года работа на внутреннем рынке страны была полностью прекращена. В конце 2022 года общая выручка американского бренда упала более чем на 60%. Компания столкнулась с убытками, которые достигли 1,7 млрд рублей.

С конца прошлого года бренд HP из США сокращает персонал в России. Компания активно расторгает договоры на аренду транспортных средств и помещений, предназначенных под офисы. У дочернего предприятия после ухода основной организации возникли проблемы. Заказчики остались без возможности печатать документы, но HP выплатила все неустойки.

Ранее американская компания Xerox продала свой бизнес в России местному менеджменту. Таким образом, бренд полностью завершил процедуру выхода с отечественного рынка. Руководитель фирмы пообещал сохранить рабочие места за сотрудниками и продолжил поддержку отношений с поставщиками и клиентами.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
ararat-wine.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119809193
Умерли за год
19168303
Родились за год
47157418