20:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Представители крупнейших туроператоров России просят туристов воздержаться от поездок в Исландию
Представители крупнейших тур...
Подписка на рассылку

Представители крупнейших туроператоров России просят туристов воздержаться от поездок в Исландию

15 ноября 2023
10378
1 мин.
2
Представители крупнейших туроператоров России просят туристов воздержаться от поездок в Исландию

Эксперты туристической отрасли России предупреждают российских туристов: в ближайшее время следует отказаться от рабочих и иных поездок в Исландию. Страна с содроганием ждет извержения вулкана Фаградальсфьядль. Город Гриндавик уже содрогается от подземных толчков. Жители эвакуированы в безопасное место.

Известно, что в стране объявлено чрезвычайное положение. На юго-западе государства ощущаются сильные подземные толчки. Жители рыбацкого городка Гриндавик эвакуированы. Эксперты не исключают выхода лавы из вулкана и ухода города под землю. На улицах этого населенного пункта уже видна огромная трещина, из которой поднимается пар. Людям пришлось спешно покинуть свои дома, взяв с собой только самое необходимое. Некоторые здания уже повреждены.

Напомним, что исландский вулкан Фаградальсфьядль спал шесть тысяч лет. А с конца октября ученые начали бить тревогу, едва зафиксировав первые признаки сейсмоактивности на полуострове, где располагается сам вулкан. Исландию в буквальном смысле слова трясет: на территории страны за последние дни уже произошло 1400 землетрясений разной амплитуды.

Эксперты уверены: спящий не одно тысячелетие вулкан может привлечь внимание любителей экстрима со всех уголков мира. Туристы не всегда осознают всю степень опасности происходящего катаклизма, поэтому туроператорами было принято решение ограничить продажу путевок в эту страну.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.iphones.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119822228
Умерли за год
19177230
Родились за год
47179380