18:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутаты одобрили увеличение минимальных зарплат работников в России
Депутаты одобрили увеличение...
Подписка на рассылку

Депутаты одобрили увеличение минимальных зарплат работников в России

22 ноября 2023
5470
1 мин.
4
Депутаты одобрили увеличение минимальных зарплат работников в России

Депутаты из Совета Федерации одобрили закон, касающийся повышения заработных плат работников в России. Минимальная зарплата в 2024 году будет поднята на 18,5%. Ее размер составит около 19,2 тыс. рублей. Изменения вступят в силу с начала следующего года. К 2025 году планируется, что соотношение между медианной заработной платой и минимальным размером оплаты труда поднимется на 6%. В настоящий момент оно составляет 42%.

Авторы законодательного проекта сообщили, что после поднятия заработных плат со следующего года доходы россиян заметно вырастут. Прирост коснется более 4,8 млн работников, занятых в разных сферах. Расходы на увеличение заработных плат возьмет на себя государство. Государственные учреждения потратят на реализацию одобренного законопроекта около 19,7 млрд рублей. Расходы муниципалитетов при этом составят более 126 млрд рублей.

Увеличение МРОТ затронет не только заработные платы россиян, но и некоторые выплаты. Пособие по безработице напрямую будут зависеть от данного показателя, пояснила Светлана Бессараб.

Ранее депутаты Государственной думы приняли проект федерального бюджета на следующий год. Перед вторым чтением в него было внесено более 900 поправок. В результате было перераспределено практически 7 трлн рублей.

Раздел:
Источник фото:
ostrovrusa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800943
Умерли за год
19162653
Родились за год
47143518