14:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Маша Распутина публично оскорбила умершую в 2015 году Жанну Фриске
Маша Распутина публично оско...
Подписка на рассылку

Маша Распутина публично оскорбила умершую в 2015 году Жанну Фриске

27 ноября 2023
3550
2 мин.
4
Маша Распутина публично оскорбила умершую в 2015 году Жанну Фриске

Вскоре после смерти звезды группы «Блестящие» Жанны Фриске эпатажная певица Маша Распутина позволила себе нелицеприятное высказывание в адрес покойной. Тогда общественность и весь шоу-бизнес осудили поступок артистки, а журналисты и вовсе до сих пор припоминают ей со зла сказанные слова.

О неподобающих высказываниях певицы рассказала экс-супруга Захарова, который сейчас как раз и проживает с Распутиной. Только спустя почти 6 лет после смерти Фриске женщина дала разоблачающее интервью в студии шоу «Прямой эфир». Захарова рассказала, что уход звезды «Блестящих» дался всем очень тяжело: «Помню, что эта новость заставила меня зарыдать в голос. Боль в глазах читалась тогда у всех. А Распутина тогда сказала: «На одну <женщину легкого поведения> меньше стало» - привела Захарова слова Распутиной, отмечая, что в процессе своего монолога певица использовала нецензурные выражения.

Сама же исполнительница хита «Роза чайная» категорически отрицает обвинения: «Это ужасное, сеющее раздор и конфликты вранье! За такие обвинения есть статья! Сказать, что я обалдела – ничего не сказать!». Она считает, что подобные заявления не сможет адресовать даже своим врагам.

К слову, в студии тогда присутствовал и отец Фриске. Рассказ Захаровой привел его в ярость. На защиту певицы попыталась встать ее дочь, однако все ее аргументы не возымели желаемого эффекта. После выхода выпуска на артистку обрушилась волна хейта.

Казалось бы, об инциденте уже все забыли. Все, кроме журналистов. Они часто напоминают Распутиной о случившемся. Шоу «Легенды Ретро FM» не стало исключением. Услышав имя Фриске, Распутина поспешила удалиться подальше от корреспондентов со словами: «Да кто такая эта Жанна Фриске? Кто она? Я ее не знаю и не знала никогда!». И когда вслед удаляющейся знаменитости посыпались вопросы про взаимоотношения с солисткой «Блестящих», артистка выпалила, что не считает Фриске значимой фигурой в отечественном шоу-бизнесе.

Известно, что после конфликта в студии шоу «Прямой эфир» Распутина обратилась к звездному адвокату Сергею Жорину. Вскоре он заявил журналистам: «Мы изучили высказывания Захаровой в эфире федерального канала и полагаем, что в них может содержаться состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета). Соответствующее заявление в правоохранительные органы уже подготовлено».

Конечно, недавние слова Распутиной дошли и до отца Жанны Владимира Фриске. "Я никогда не слышал, чтобы Жанна упоминала о ней. Но я знаю, что Распутина ее оскорбляла даже после смерти. Она не очень умная, и у нее очень высокое мнение о себе. Разумеется, ее слова меня огорчают. Особенно учитывая, что Жанна никогда не вступала в конфликты и не обзывала никого", – сказал безутешный мужчина.

Персоны 4 в новости

Бухгалтер
1 место
Певица
3 место
Раздел:
Источник фото:
mykaleidoscope.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766293
Умерли за год
19138923
Родились за год
47085138