12:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский актер Егор Бероев признался, что потерял много друзей из-за своей гражданской позиции
Российский актер Егор Бероев...
Подписка на рассылку

Российский актер Егор Бероев признался, что потерял много друзей из-за своей гражданской позиции

4 декабря 2023
4132
2 мин.
15
Российский актер Егор Бероев признался, что потерял много друзей из-за своей гражданской позиции

Звезда множества российских сериалов и полнометражных фильмов Егор Бероев не побоялся публично заявить о том, что поддерживает президента России Владимира Путина и решение начать специальную военную операцию на Украине. При этом актер откровенно признается, что из-за высказываний об СВО многие коллеги и друзья прекратили с ним всяческое общение.

Бероев отметил, что не собирается уподобляться некоторым своим коллегам, которые сбежали за границу. Артист считает себя истинным патриотом и чувствует свое единение с русским народом: «Я никогда не мог представить, что могу быть не со своей страной. Но другие не просто это представили, но и сделали выбор».

К слову, не только Бероев открыто говорит о своей гражданской позиции. Известный актер, сценарист и режиссер Иван Охлобыстин часто дает интервью, в которых высказывается в поддержку внешнеполитических решений российской власти. Артист уверен, что проведение специальной военной операции – вынужденная и крайняя мера, к которой необходимо было прибегнуть. Миллионы россиян поддерживают звезду сериала «Интерны», хотя есть и те, кто придерживается противоположной точки зрения. Особенно это касается тех, кто родился и вырос в Украине.

Охлобыстин признается: нередко в социальных сетях ему поступают разного рода угрозы. Но артист относится к подобным высказываниям в свой адрес с иронией. Единственное, о чем он беспокоился – безопасность брата, который проживал на Украине и работал преподавателем в мореходном училище Одессы. Звезда сериала «Интерны» переживал, что кто-нибудь узнает о их родственных связях и попытается навредить Алексею. К сожалению, в октябре 2023 года мужчина скоропостижно скончался. Актер по этому поводу написал: «Как же иногда хочется взять нож и с хрустом перерезать себе горло». Причины смерти выдающегося украинского преподавателя не уточняются.

Напомним, что вопреки мнению Запада о том, что все светское общество страны выступило против СВО, многие актеры, спортсмены и музыканты поддержали действия Кремля по демилитаризации киевского режима. Среди деятелей культуры, искусства и спорта открыто поддержали Россию Евгений Плющенко, Олег Газманов, Николай Басков, Никита Джигурда, Станислав Дужников, Эдгар Запашный, Сергей Карякин, Тина Канделаки, Дмитрий Певцов, Николай Расторгуев и многие другие.

Персоны13 и Компании2 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
2 место
советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
3 место
Певец, депутат
5 место
Телеведущая
6 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
8 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
9 место
Актёр театра и кино
11 место
Народный артист России
12 место
Президент Российской Федерации
13 место
Раздел:
Источник фото:
danilevsky.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747648
Умерли за год
19126154
Родились за год
47053724