08:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственном университете по землеустройству при поддержке РСХБ открыта лаборатория
В Государственном университе...
Подписка на рассылку

В Государственном университете по землеустройству при поддержке РСХБ открыта лаборатория

20 декабря 2023
3256
2 мин.
3
В Государственном университете по землеустройству при поддержке РСХБ открыта лаборатория

На территории Государственного университета по землеустройству в рамках развития подведомственных вузов Министерства сельского хозяйства состоялось торжественное открытие научно-образовательной лаборатории. Проект получил поддержку Россельхозбанка.

На базе новой лаборатории будут проходить занятия в области науки, экономики сельского хозяйства, банковского дела, а также исследования для решения реальных бизнес-задач с применением программных средств анализа больших данных и методов машинного обучения с использованием искусственного интеллекта. К этим работам лаборатория будет привлекать лучших специалистов, поэтому участвующие в проекте студенты смогут стать высококлассными профессионалами с ценными навыками в области банковских технологий и АПК.

Участие в открытии лаборатории приняли врио ректора университета Тимур Папаскири, директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка Владимир Капранов, заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева, представители законодательных органов власти, а также сотрудники и студенты университета.

Сотрудничество Россельхозбанка и Государственного университета по землеустройству не ограничивается фирменной лабораторией. В этом году студенты вуза получили именные стипендии от финансовой организации. Кандидатов отбирал учёный совет университета, оценивая их успеваемость и научные занятия. Это стало частью всероссийского проекта, в рамках которого Россельхозбанк предоставил стипендии успешным студентам сельскохозяйственных вузов. В будущем стипендиаты смогут пройти практику в банке.

Врио ректора университета Тимур Папаскири в ходе торжественного открытия поблагодарил представителей РСХБ за лабораторию. Он отметил, что открытие фирменных аудиторий и учебных центров стало уже хорошей традицией РСХБ. «Мы активно привлекаем наших партнеров к тому, чтобы сделать образовательный процесс более качественным и современным. В этом отношении Россельхозбанк – один из ключевых партнеров. Банк помогает именными стипендиями талантливым и активным студентам вуза, организует для них стажировки и образовательные мероприятия. В планах много других совместных проектов, которые, уверен, будут успешно реализованы», - поделился Тимур Папараски.

«Открытие лаборатории – это новый формат взаимодействия между вузом и Россельхозбанком. Уверен, что студенты университета оценят аудиторию и продемонстрируют высокую вовлеченность в процесс обучения», –  отметил директор ЦРМБ Владимир Капранов.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KDAdX

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119938718
Умерли за год
19257008
Родились за год
47375648