20:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Путин в ходе личной встречи с Байсаровым обсудил строительство железнодорожного моста в Китай

18 января 2024
3473
3 мин.
5
Путин в ходе личной встречи с Байсаровым обсудил строительство железнодорожного моста в Китай

Владимир Путин 18 января провел личную беседу с Русланом Байсаровым, руководителем компании «Бамтоннельстрой-Мост», на которой обсуждалась реализация крупных строительных проектов, в том числе и возведение нового железнодорожного моста в Китай. Известно, что эта организация занимается созданием тоннелей, мостов и даже метро.

В самом начале разговора Владимир Путин отметил, что «Бамтоннельстрой-Мост» считается весьма важной компанией для строительной сферы России. Он поинтересовался тем, как Руслан Байсаров оценивает текущую ситуацию. Глава организации сообщил, что на данный момент ведутся работы по созданию сети метро в Красноярском крае: «В пик строительства мы задействуем более 9 тысяч высококвалифицированных сотрудников. Некоторые из них занималась строительством наших тоннелей. Благодаря этому удастся добиться развития отрасли, предоставить новые рабочие места, получить инвестиции и даже увеличить размер налогов, поступающих в регион».

По словам Байсарова, не менее важным проектом является создание второго Дуссе-Альньского тоннеля, расположенного в Хабаровском крае. «Его длина составляет два километра. Однако при его строительстве имеются определенные сложности. Дело в том, что в этом регионе есть многолетняя мерзлота, из-за чего практически ни один щит там не проходит», - заявил он. Затем глава компании пригласил президента России своими глазами увидеть процесс создания тоннеля. Владимир Путин поблагодарил за приглашение, а также отметил, что тоннелестроители, получившие государственные награды, действительно их достойны. «Эта работа очень тяжелая. Они действительно их заслужили», - добавил он.

Особое внимание главы государства привлек международный проект, который заключается в проектировании и строительстве нового железнодорожного моста между Россией и Китаем. Байсаров сообщил, что после завершения этой работы экспортный грузопоток составит порядка 20 млн тонн. Отгрузка будет осуществляться из Якутии и Амурской области. Главное достоинство данного проекта заключается в отсутствии влияния на Восточный полигон.

В конце беседы предприниматель рассказал президенту о других перспективных проектах компании. К примеру, строительство моста через реку Зея, расположенной в Амурской области, завершилось на 13 месяцев раньше установленного срока. По словам Байсарова, главная заслуга в этом принадлежит Владимиру Путину. Именно он дал поручение Минфину перенести финансирование «влево», благодаря чему организация сразу же закупила все необходимые материалы, металлоконструкции и специальное оборудование.

Также «Бамтоннельстрой-Мост» благополучно завершила создание двух трансграничных мостов между Россией и Китаем. Это повлекло за собой большой поток инвестиций в Еврейскую автономную область. Байсаров убежден, что в ближайшем будущем его компания сможет вовремя закончить и другие сложные проекты. «На данный момент отечественная строительная отрасль не испытывает проблем, даже несмотря на санкции. Мы продолжим вести работы в различных регионах страны и не только улучшать благосостояние граждан, но и способствовать развитию новых производств», - заключил руководитель компании.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
avatars.dzeninfra.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120059333
Умерли за год
19339611
Родились за год
47578866