10:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

КПРФ внесла в Госдуму проект об отмене НДФЛ для многодетных семей

24 января 2024
4429
1 мин.
11
КПРФ внесла в Госдуму проект об отмене НДФЛ для многодетных семей

Депутаты из партии КПРФ внесли в Государственную думу новый проект, касающийся отмены НДФЛ для семей со статусом «многодетные». Соответствующий документ уже появился в электронной базе законодательного органа. Инициатором проекта стал Геннадий Зюганов, который планирует баллотироваться на пост президента России на предстоящих выборах. Вместе с ним над законом работали Николай Харитонов, Юрий Афонин, Нина Останина и Николай Коломейцев.

Из пояснительной записки следует, что в России в настоящее время проживает около 2,3 млн многодетных семей. Подобные данные представило Министерство труда. Депутаты полагают, что настало время вводить меры поддержки для подобных семей, чтобы стимулировать увеличение их количества. В качестве одного из решений они предлагают отменить налог на доходы для физических лиц. Инициатором выступила партия КПРФ. Ее лидер зарегистрирован кандидатом на должность президента страны на выборах, которые пройдут 17 марта текущего года.

Ранее патриарх Кирилл выступил на Совете Федерации и предложил освободить от мобилизации отцов трех и более детей. В настоящее время существует закон, согласно которому призыву на специальную военную операцию не подлежат мужчины, являющиеся отцами четырех наследников и более. Патриарх предложил на законодательном уровне снизить планку, чтобы стимулировать рождаемость в стране.

Персоны6 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
mariel.ldpr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723558
Умерли за год
19109656
Родились за год
47013136