14:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава ВТБ ожидает снижения ключевой ставки к концу года
Глава ВТБ ожидает снижения к...
Подписка на рассылку

Глава ВТБ ожидает снижения ключевой ставки к концу года

1 марта 2024
1625
1 мин.
3
Глава ВТБ ожидает снижения ключевой ставки к концу года

Глава отечественного банка ВТБ заявил, что к концу года ключевая ставка снизится. Андрей Костин полагает, что показатель будет находиться на уровне 13%. По его мнению, снижение будет происходит плавно, а не резкими скачками. Своим мнением Костин поделился во время интервью для телеканала "Россия 24". 

Руководитель финансовой компании ВТБ полагает, что к концу года ключевая ставка составит 13%. По прогнозам Костина, по мере стабилизации инфляции показатель будет постепенно снижаться. Начало подобного тренда он назначил на второе полугодие. По его словам, ставка не изменит свое значение резко, спад будет происходит в размеренном и спокойном темпе. 

Ранее эксперты в сфере финансов и экономики рассказали о достоинствах вкладов с плавающей доходностью. Их преимущества состоят в том, что их не требуется закрывать для открытия депозита на новых условиях, а ставка по ним следует ровно за ставкой главного регулятора. Подобные варианты особенно удобны тем клиентам, которые не желают следить за статистикой и банковскими предложениями. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Правления Банка ВТБ
1 место
Россия 24
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
elika.spb.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762993
Умерли за год
19136663
Родились за год
47079578