15:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Аксаков назвал разумными предложения по повышению НДФЛ в России
Депутат Аксаков назвал разум...
Подписка на рассылку

Депутат Аксаков назвал разумными предложения по повышению НДФЛ в России

21 марта 2024
1892
1 мин.
4
Депутат Аксаков назвал разумными предложения по повышению НДФЛ в России

В России по поручению Владимира Путина разрабатывают прогрессивную шкалу налогообложения. Депутат Анатолий Аксаков считает поступающие предложения вполне разумными.

Законопроект предусматривает увеличение НДФЛ для физических лиц до 15%. Повышенную ставку будут платить граждане с зарплатой более 1 млн рублей в год. При доходе более 5 млн рублей ставка составит 20%. В случае принятия данного предложения можно существенно увеличить бюджетные доходы.

«Новшество затронет только обеспеченные слои населения, то есть рядовые граждане его не заметят. При этом даже после уплаты налогов 80% останется на руках. Данной суммы достаточно для комфортной жизни. Думаю, решение справедливое и правильное. Надо его быстрее внедрять. Госдума может приступить к рассмотрению на весенней сессии», - поделился мыслями Аксаков.

Нина Останина с коллегой не согласна. Депутат полагает, что такой законопроект станет ударом для среднего класса.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Депутат Государственной Думы VII созыва (2016)
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770748
Умерли за год
19141974
Родились за год
47092644