15:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В столице РФ застройщики чаще всего предлагают скидки на новостройки бизнес-класса
В столице РФ застройщики чащ...
Подписка на рассылку

В столице РФ застройщики чаще всего предлагают скидки на новостройки бизнес-класса

24 марта 2024
1658
2 мин.
2
В столице РФ застройщики чаще всего предлагают скидки на новостройки бизнес-класса

Почти 50% проектов на рынке недвижимости исторического центра Москвы предлагает скидки и акции, в соответствии с данными, опубликованными в феврале специалистами «НДВ Супермаркет Недвижимости». Размер скидок колеблется от 3% до 30%, и большинство акций доступно в сегменте бизнес-класса, где более 60% объектов предлагают скидки и акции. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Следует отметить, что комфорт-класс занимает второе место по предоставлению скидок и акций, превышая 34,7%. Премиум-класс оказывается на третьем месте с долей в 19,1%. Далее следует стандартный, составляя 18,2%.

Компания сообщила, что дополнительные скидки и акции в бизнес-классе смогли стимулировать продажи в этом сегменте, несмотря на растущие ипотечные ставки и ужесточение кредитных условий. Доля акционных программ стала выше на 15% по сравнению с 2023 годом. В то же время, доля соответствующих программ осталась практически на том же уровне. Специалисты пояснили, что крупнейшие застройщики отдают предпочтение сосредоточиться на стратегии снижения цен через расширение ипотечных продуктов.

Татьяна Подкидышева, являющаяся исполнительным директором компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», отметила, что за счет изменений в ипотечных программах, застройщики стали предлагать дополнительные акции и скидки для привлечения покупателей. Кроме стандартных скидок на жилье, теперь можно получить выгоду на парковочные места или кладовые, приобретая квартиру в комплексе с дополнительными услугами.

По данным, опубликованным 19 марта, в столице цены на жилье на начальном этапе строительства в среднем на 15,9% ниже готовых вариантов. Однако аналитики компании «Метриум» отмечают, что в премиальном и элитном сегментах рынка, а также в Новой Москве недвижимость на стадии строительства, наоборот, дороже уже построенных объектов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
spion.su

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119774873
Умерли за год
19144799
Родились за год
47099594