10:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фонд капитального ремонта начинает работу с марта месяца
Фонд капитального ремонта на...
Подписка на рассылку

Фонд капитального ремонта начинает работу с марта месяца

23 февраля 2015
1684
1 мин.
2
Фонд капитального ремонта начинает работу с марта месяца
С марта месяца в столице начнет функционировать Фонд капитального ремонта жилых домов. Фонд, учрежденный как НКО, ставит своей задачей гарантировать проведение капитального ремонта в многоэтажных домах Москвы.

Как известно, собственники обязаны самостоятельно выбрать способ накопления средств на специализированном счете либо вверить хранение финансов Фонду. Напомним, что в конце декабря столичная дума приняла поправки в закон, в соответствии с которыми с 1 июля текущего года владельцы квартир будут выплачивать взносы на капремонт.

Рекомендованный депутатами тариф составил 18 рублей за квадратный метр, однако мэр принял решение о сумме ставки по капремонту, которая равняется 15 рублям за квадрат. При этом некоторые дома могут не попасть в план капремонта, так как муниципальные власти районов, в которых они находятся, не предоставили потенциальных программ либо предоставили, но с замечаниями или нарушением сроков. Основными ошибками при передаче данных является неверный подсчет системы баллов для определения очередности, а также отсутствие информации о приватизации.

Жители столицы смогут получить сведения о сроках капремонта своего дома благодаря интернет-порталу. Сервис repair.mos.ru выдаст максимум информации по всем интересующим вопросам. На сайте имеются данные по капремонту на ближайшие 30 лет, то есть до 2044 года включительно.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119010923
Умерли за год
18621609
Родились за год
45812454