13:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Москве запустят трамваи с USB-разъемами

26 февраля 2015
2511
2 мин.
2
В Москве запустят трамваи с USB-разъемами
Через некоторое время в Москве начнется тестирование нового низкопольного трамвая совместного производства белорусских и швейцарских производителей. Об этом заявил Евгений Михайлов, глава "Мосгортранса". Трамвай под названием «Метелица» пройдёт испытание в течение 3-4 месяцев, причем на первом этапе они будут осуществляться без пассажиров. В дальнейшем трамвай должен будет преодолеть расстояние порядка 10 тыс. км непосредственно с пассажирами.

Трамвай будет оснащен USB-разъемами и розетками, а также системой кондиционирования, видеонаблюдения и информирования пассажиров. Модель разрабатывалась специально для потребителей из стран СНГ, поэтому приспособлена выдерживать серьезные перепады температур, оборудована специальными зонами для велосипедов, детских колясок и инвалидных кресел. В трамвае могут разместиться одновременно до 250 пассажиров.

Напомним, что в прошлом году по столице уже начали курсировать новые комфортабельные трамваи польского производства. Их специфика состоит в том, что транспорт отличается тихим ходом и отсутствием турникетов, что дает возможность заходить во все двери состава. Подобный вид транспорта в новинку для российской столицы.

Предполагается, что в марте текущего года по московским маршрутам перевозить пассажиров будут еще 120 трамваев.
Необходимо отметить, что проезд в пригородных поездах также планируют сделать более комфортным. Так, в подвижные составы стали оснащать доступом к Wi-Fi. Пассажирам достаточно обратить внимание на специальные наклейки с информацией, чтобы понять есть интернет в вагоне или нет. Доступ к Wi-Fi не требует пароля.

Специалисты отмечают, что организовать беспроводной интернет в электричке намного сложнее, чем в метро или наземном общественном транспорте. Пока подключен только один поезд, однако при положительных итогах тестирования тенденцию планируют продолжить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
1 место
Мосгортранс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612053
Умерли за год
17663595
Родились за год
43455570