21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Центральный детский магазин на Лубянке был тепло встречен москвичами и гостями столицы
Центральный детский магазин ...
Подписка на рассылку

Центральный детский магазин на Лубянке был тепло встречен москвичами и гостями столицы

8 апреля 2015
1470
1 мин.
1
Центральный детский магазин на Лубянке был тепло встречен москвичами и гостями столицы
После реконструкции, проведенной компанией «ГАЛС-Девелопмент», 31 марта вновь открыл свои двери Центральный детский магазин на Лубянке, превратившийся в суперсовременный торгово-развлекательный комплекс в самом центре столицы. Согласно счетчикам, установленным на входах, за неделю магазин посетили 400 тысяч человек. В обновленном здании разместились 112 торговых точек.

Как рассказала управляющая центром Екатерина Никитина, «в «Центральном Детском Магазине» реализована не имеющая аналогов по масштабам и технологиям площадка для детей, доступная всем жителям Москвы и гостям столицы. Одна из важнейших задач всех созданных зон – это обучение и познание окружающего мира юными посетителями через игры и современные технологии: тач-панели, мобильные устройства и управление жестами». Обучающие зоны расположены на каждом этаже магазина. Например, в «Фотобудке» можно сфотографироваться на фоне достопримечательностей различных русских городов и поделиться фото с друзьями из социальных сетей, на «Виртуальном космическом корабле» - облететь галактики и звезды и полюбоваться земным шаром из космической перспективы, попутно получая знания о географии, геологии, истории и т.д. «Шоу динозавров», «Живое творчество», «Электронная библиотека», «Виртуальный аквариум» - вот только немногие из обучающих зон, которые, кстати, занимают около 20% площади комплекса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697853
Умерли за год
17722355
Родились за год
43600130