01:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москвичи будут пить воду без хлора
Москвичи будут пить воду без...
Подписка на рассылку

Москвичи будут пить воду без хлора

9 апреля 2015
2022
2 мин.
3
Москвичи будут пить воду без хлора
В районе Некрасовка города Москвы запущен в эксплуатацию завод по производству экологичного реагента для очистки воды. Жидкий хлор, используемый сейчас, будет заменен более безопасным гипохлоритом натрия. Новый завод функционирует в соответствии с мировыми стандартами по качеству продукта и по технологической безопасности.

Информация об открытии завода появилась на днях на официальном портале правительства Москвы. Гипохлорит натрия абсолютно полноценно заменяет жидкий хлор в качестве очистителя вод, но является гораздо более безопасным веществом.

Сергей Собянин, градоначальник города Москвы, присутствовал на торжественном открытии и констатировал, что еще три года назад водоочистительные станции столицы были переведены на гипохлорит. Но, в связи с отсутствием собственного производства, реагент покупался у других заводов, в связи с чем вода по-прежнему оставалась не совсем качественной.

Александр Пономаренко, гендиректор "Мосводоканала", сообщил, что на новом предприятии будет выпускаться идеально очищенный гипохлорит, благодаря этому качество воды резко повысится.

«По сути, производство безотходное, технологический цикл организован таким образом, что все побочные продукты с производства в технологическом процессе участвуют полностью», — добавил господин Понмаренко.

Отметим, что в ходе клинических исследований ученые пришли к выводу, что использование хлора в качестве дезинфектора воды, приводит к растущему числу онкологических заболеваний среди населения. Медики убеждены, что использовать такую воду в пищу и для мытья категорически нельзя.

К слову, руководителям медицинских учреждений следует ознакомиться с услугами компании Груз Такелаж, которая может осуществить перевозку маммографа или любого другого медицинского оборудования в соответствии со всеми нормами и требованиями. Транспортировка медицинской техники требует особой ответственности и умения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор МГУП «Мосводоканал»
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965978
Умерли за год
17905980
Родились за год
44051880